Освещение мясного отдела магазина

Освещение мясного отдела должно отвечать санитарным нормам и вызывать желание у посетителей купить предложенный товар, поэтому для него используются особые светодиодные лампы и светильники.
Подробнее

Освещение центра современного искусства

Проект освещения Нижегородского центра современного искусства реализован с использованием самых последних технологий с учетом исторических особенностей здания Арсенала, а также возможности его эксплуатации в качестве культурного объекта.
Подробнее

Светодиодное освещение и организм человека

Светодиодные источники света не только экономят электроэнергию, но и положительно отражаются на здоровье человека благодаря равномерному распределению света, бесшумной работе, отсутствию тепла и выбора цветовой температуры.
Подробнее

Освещение мест продаж аудио-, видео- и компьютерной техники

При освещении магазинов техники следует обращать внимание на качество светильников, обеспечивающих равномерную заливку помещения, акцентное освещение, а также антибликовые системы, создающие комфорт посетителя.
Подробнее

Освещение в магазине. Как сэкономить на электричестве?

К современным энергоэффективным технологиям, позволяющим значительно экономить на электроэнергии, относятся светодиодная светотехника, грамотное зонирование и использование различных сценариев освещения.
Подробнее

Как лучше всего осветить прилавки?

Чтобы грамотно осветить прилавки, необходимо понимать, к какому типу они относятся и какие товары на них представлены. Особое значение имеет цветовая температура светильника, а также конфигурация устройства и способ его монтажа.
Подробнее

Дизайнерское освещение торговых объектов

Дизайнерское освещение включает в себя как заполняющий свет, так и декоративный. С помощью дизайнерских деталей можно добиться узнаваемости пространства, подчеркнуть геометрию магазина и управлять вниманием посетителя.
Подробнее

Акцентная подсветка в магазинах. Как она работает?

Различные функциональные и эстетические эффекты можно создать, используя трековые, подвесные, накладные и другие типы светильников и обращая особое внимание на их расположение в общей концепции света.
Подробнее

Освещение торговых объектов средней и малой площади

При освещении магазинов огромное значение имеет качество светового потока, позволяющее в дальнейшем сэкономить на обслуживании оборудования, а также функциональное зонирование, обеспечивающее единство торговой площади.
Подробнее

Освещение магазинов большой площади

При освещении магазина большой площади очень важно контролировать уровень освещённости, правильно подобрать тип осветительных приборов и позаботиться о цветовой температуре и низкой пульсации светильников.
Подробнее

Правила выбора источника света для торговых помещений

При выборе светильников в первую очередь стоит обращать внимание на качество светового потока и следить за тем, чтобы уровень пульсации был минимальным, а также на индекс цветопередачи (CRI) и цветовую температуру.
Подробнее

Особенности освещения фруктов и овощей

Самое главное в освещении фруктов и овощей – это их привлекательность и свежесть, поэтому основное значение имеет акцентный направленный свет и цветовая температура, подобранная в соответствии с цветовой гаммой продуктов.
Подробнее

Освещение замороженной продукции

При освещении замороженной продукции важно правильно подобрать источник света (люминесцентные или светодиодные светильники), а также позаботиться о цветовой температуре, выбирая холодный свет (ниже 4000 К).
Подробнее

Особенности организации освещения в магазинах косметики и парфюмерии

Для магазинов косметики и парфюмерии огромное значение имеет комфортное и атмосферное общее и акцентное освещение, созданное с помощью мягкого тёплого света с высоким индексом цветопередачи и низким уровнем пульсации.
Подробнее

Рекомендуемые светотехнические показатели торгового освещения

Профессиональное освещение включает в себя соблюдение нормативов по уровню освещённости, качеству светового потока и коэффициенту пульсации, а также грамотное зонирование с учётом ключевых светотехнических характеристик.
Подробнее

Этапы организации освещения на торговом объекте

При проектировании учитываются два режима освещения, когда магазин закрыт и свет используется только рабочим персоналом, и когда магазин открыт для покупателей, а также сочетание базового, зонирующего и акцентного света.
Подробнее

Особенности организации освещения в автосалонах

При создании света в автосалонах учитываются разделение на демонстрационную, офисную зону и зону техобслуживания, а также приёмы освещения, подчеркивающие стиль автомобилей и создающие целостность и динамику образа.
Подробнее

Особенности освещения в магазинах одежды и обуви

Качественное и энергоэффективное освещение позволяет создать в магазине одежды и обуви атмосферу комфорта и безопасности, подчеркнуть достоинства товара, грамотно расставить акценты и повысить узнаваемость бренда.
Подробнее

Особенности освещения алкогольной продукции

В магазине алкогольной продукции должен быть полумрак, поэтому на первый план выходит акцентный свет, создающий атмосферу, а также подчеркивающий товары, на которые покупатели должны обратить внимание в первую очередь.
Подробнее

Правила выбора источников света для торгового освещения

Каждый источник света выполняет свои функции и имеет сильные и слабые стороны. Чтобы выбрать источник, следует обратить внимание на его энергоэффективность и изучить спектральные особенности светильника.
Подробнее

Качественное освещение торгового оборудования

В понятие качественного освещения входит качество светового потока и уровень пульсации, понимание преимуществ и недостатков различных источников света, создание продуманного проекта освещения и его эстетическое единство.
Подробнее

Торговое светодиодное освещение

Светодиодное оборудование обладает рядом преимуществ, среди которых энергоэффективность, долговечность, низкая теплоотдача, вариативность и широкий выбор моделей светильников от различных производителей.
Подробнее

Торговое освещение прожекторами 70вт

Прожектор мощностью 70 Вт используется для создания акцентного света. Его оптика позволяет контролировать направленность светового луча и предполагает различные варианты креплений, соответствующие концепции освещения.
Подробнее