Ocвeщeниe бoльшиx oткpытыx тeppитopий

Для освещения объектов на больших открытых территориях используются прожекторы и опоры. При проектировании необходимо обеспечить устойчивость конструкций и создать безопасность для персонала и посетителей.
Подробнее

Освещение складских территорий

При создании проекта освещения на складских территориях учитывается тип складского помещения, режим работы персонала, а также тип выполняемой зрительной работы, что позволяет осуществлять функциональное зонирование.
Подробнее

Прожекторы для освещения строительных площадок

Строительные площадки освещаются прожекторами и аварийным оборудованием по всем направлениям в рабочей и охранной зоне, обеспечивая готовность к переключению в аварийный режим при возникновении опасности.
Подробнее

Освещение производственных территорий

Безопасность персонала и функциональность освещения чрезвычайно важны на предприятиях, поэтому прежде всего нужно учитывать уровень освещённости, допустимой пульсации светильников и прожекторов и способы их крепления.
Подробнее

Виды промышленных светильников

При разработке схемы освещения на предприятиях важно понимать специфику светильников и разбираться в их классификациях, различая приборы по типу источника, оптике, зоне эксплуатации, конфигурации и особенностям монтажа.
Подробнее

Область применения промышленных светильников

Промышленные светильники подбираются с учётом специфики предприятий и обладают такими характеристиками, как высокая взрывозащищённость, пожаробезопасность и высокий уровень защиты от механических повреждений.
Подробнее

Способы крепления промышленных светильников

Монтаж промышленных светильников осуществляется с учётом таких параметров, как специфика функциональных зон, назначение светильников, общая схема расположения приборов и способ их крепления на промышленных площадях.
Подробнее

Преимущества прожекторов ЖО‐62

Преимущества прожектора ЖО-62 определяются мощностью, вариативностью источника света и конструктивными особенностями модели: типом оптики, конфигурацией отражателя и материалом корпуса светотехнического устройства.
Подробнее

Преимущества светильников ЖСП‐71

Специфика светильника ЖСП-71 обусловлена его конструктивными особенностями, а именно раздельным размещением пускорегулирующего аппарата и источника, и степенями защиты, позволяющими использовать прибор в особых условиях.
Подробнее

Обеспечение безопасности при организации промышленного освещения

Обеспечение безопасности связано с организацией электромонтажных работ, в том числе на высоте, обеспечением освещённости в зоне выполнения работ и с соблюдением техники безопасности и уровнем подготовки специалистов.
Подробнее

Необходимая мощность промышленных светильников для различных объектов

Промышленные светильники отличаются большой мощностью. Чтобы рассчитать мощность светильника до введения его в эксплуатацию, нужно учитывать общую схему освещения, тип источника света и динамику деградации светильников.
Подробнее

Преимущества качественного промышленного освещения

Качественное световое оборудование повышает производительность труда, снижает утомляемость персонала и используется с учётом имеющихся нормативов, электробезопасности, уровня пульсаций и вибраций, качества светового потока.
Подробнее

Энергосберегающие технологии при освещении промышленных объектов

Среди активно развивающихся стратегий энергоэффективного промышленного освещения можно назвать светодиодные светильники, регулирование режимов эксплуатации приборов и использование новых интерактивных технологий.
Подробнее

Эвакуационное освещение на промышленных объектах

Чтобы грамотно спроектировать эвакуационное освещение на предприятиях, нужно понимать, какие источники света можно использовать, их ключевые характеристики, а также знать принципы размещения световых указателей.
Подробнее

Люминесцентные светильники для промышленного освещения

Люминесцентные лампы часто используются для промышленного освещения, так как отличаются приближённостью спектра к естественному свету, длительным сроком эксплуатации, экономичностью и мягкостью светового потока.
Подробнее

Освещение на промышленных объектах в аварийных ситуациях

Нормативным на промышленных объектах является обеспечение автономной системы аварийного освещения, задача которого – поддерживать работу производства в течение заданного времени и создать благоприятные условия для эвакуации.
Подробнее

Требования по безопасности промышленного освещения

Правила безопасности промышленного освещения прописаны в нормативных документах и включают монтаж приборов вне доступа персонала, а также соблюдение техники безопасности в обращении с остальными осветительными приборами.
Подробнее

Освещение охраняемых промышленных площадок

Для освещения охраняемых объектов используются опоры и мачты освещения, устойчивые к неблагоприятным факторам окружающей среды. Режимы освещения зависят от функций, выполняемых светильниками и прожекторами на объекте.
Подробнее

Промышленное энергосберегающее освещение

К энергосберегающим технологиям, позволяющим экономить на освещении, относится светодиодное оборудование, отличающееся длительным сроком службы, низкой теплоотдачей, вариативностью цвета освещения и высокой яркостью.
Подробнее

Наружное освещение промышленных объектов

При создании наружного освещения промышленных объектов наиболее значимы такие параметры, как износоустойчивость оборудования, качество светового потока, стилистическая целостность освещения и выбор системы управления.
Подробнее

Промышленные светильники местного освещения

Индивидуальное освещение рабочих мест с помощью газоразрядных и светодиодных ламп позволяет создать комфортные условия для работы сотрудников, избежать ухудшения зрения сотрудников, привести рабочие места в соответствие с действующими нормативами и сэкономить на оплате электроэнергии.
Подробнее

Лампы промышленного освещения

Лампы, которые используются для освещения промышленных объектов, должны иметь достаточную мощность, работать в неблагоприятных внешних условиях, выдерживать повышенную влажность и запыленность, а также потреблять минимум электроэнергии и иметь длительный срок службы.
Подробнее

Промышленное LED освещение

Использование светодиодных ламп для промышленного освещения полностью соответствует действующим строительным нормами и санитарным правилам, а также позволяет экономично осветить помещения, сделать их комфортными и безопасными для работы персонала.
Подробнее

Проектирование освещения промышленных предприятий

Для качественного, безопасного и экономичного освещения промышленного объекта необходимо создать комплектный проект системы освещения с учетом условий производства, характеристик помещения, типов используемых светильников и требований, предусмотренных действующими нормативными актами.
Подробнее

Использование на промышленных объектах светодиодного освещения

Светодиодное освещение, благодаря своей экономичности, приобретает все большую популярность на промышленных объектах, оно дает возможность качественно осветить любые помещения с соблюдением требований санитарных норм, строительной и противопожарной безопасности.
Подробнее

Освещение территорий, прилегающих к промышленным объектам

Освещение территорий, которые находятся вокруг строительных объектов, с помощью светодиодных или газоразрядных ламп и уличных светильников обеспечивает удобное перемещение посетителей и работников предприятия, увеличивает безопасность и повышает привлекательность завода или фабрики.
Подробнее

Освещение складов и логистических комплексов

При устройстве склада или логистического центра важно предусмотреть возможность его естественного и искусственного освещения, рабочего, аварийного и охранного света, а также подсветку путей эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации на объекте.
Подробнее

Главные критерии выбора промышленного освещения

При выборе светильников и ламп для промышленного освещения важны не только их дешевизна и экономичность эксплуатации, но и прочность, герметичность, взрывобезопасность, интенсивность пучка света и его цветовая температура, высокие показатели светоотдачи и факторы, предусмотренные местным законодательством.
Подробнее

Влияние освещения на работоспособность сотрудников промышленных предприятий

Качественное освещение промышленного объекта – это не только обязательное к выполнению требование инструкций о безопасности труда, но и возможность повысить производительность сотрудников, уменьшить их утомляемость, снизить вред, оказываемый организму и предупредить несчастные случаи.
Подробнее