Освещение парков, скверов и детских площадок

Согласно действующим нормативам уличного освещения детские и спортивные площадки должны быть ярко освещены в тёмное время суток для предотвращения несчастных случаев.
Подробнее

Классификация садового освещения

Садовое освещение делится на функциональное, которое необходимо для комфорта перемещения по тропинкам и площадкам, а также декоративное, которое улучшает внешний вид парка или сквера в ночное время.
Подробнее

Умное освещение в парке Зарядье

Интеллектуальная система освещения парка «Зарядье» на основе светодиодных светильников позволяет адаптировать свечение светильников под погодные условия и время суток, а также дает возможность создавать красивые визуальные эффекты.
Подробнее

Применение RGB-прожекторов в архитектурном и ландшафтном освещении

Помимо обычных ламп, которые светят в стандартном желтоватом или синеватом спектре, сходном с солнечным светом, в современных системах архитектурного и ландшафтного освещения стали широко использоваться RGB-модели, которые могут светить всеми цветами спектра и создавать привлекательные визуальные эффекты для привлечения внимания к уличным объектам.
Подробнее

Основные правила размещения декоративных опор в городских парках

Чтобы освещенность парков, скверов и других мест массового отдыха людей соответствовала принятым санитарным нормам и правилам безопасности, размещать уличные светильники необходимо с учетом требований, указанных в Своде правил об уличном освещении, где регламентируется оптимальное значение светового потока в зависимости от особенностей территории.
Подробнее

Стандарты освещенности в парках

Искусственное освещение парковых зон, где имеется большое количество зеленых насаждений, отличается от систем освещения улиц и площадей населенного пункта, так как светильники и опоры в этом случае должны соответствовать по оформлению зоне отдыха, обеспечивать эффективное освещение, быть безопасными для людей и защищенными от вандальных действий.
Подробнее

Нюансы ландшафтного освещения растений

Для улучшения внешнего вида растений в темное время суток их подсвечивают с помощью надежных и качественных светильников, работающих на лампах накаливания, газоразрядных и светодиодных лампах.
Подробнее

Способы освещения ландшафта

Для создания правильной подсветки ландшафта парковых зон используются различные виды светового оборудования и опор для него, куда включаются прожекторы, фонари, болларды, подвесные светильники, архитектурная иллюминация, а также скрытая подсветка в грунте и элементах оформления парков и скверов.
Подробнее

Освещение в ландшафтном дизайне

Неотъемлемой частью красивого ландшафтного дизайна частных территорий и мест массового отдыха людей является качественная подсветка, которая представляет собой многоуровневую систему, состоящую из отдельных элементов освещения, распределенных в зависимости от выполняемых ими задач.
Подробнее

Освещение "Умного города"

Сети уличного освещения современных городов строятся на основе систем «Умный город», которые предполагают использование экономичных светильников на основе светодиодов и автоматических источников, включающих и выключающих световое оборудование в зависимости от времени, уровня освещенности и других факторов.
Подробнее

Декоративные парковые опоры освещения в стиле хай-тек

Дизайн интерьеров и экстерьеров в стиле хай-тек становится все более популярным, так как более других соответствует стилю и темпу жизни современного мегаполиса, в связи с чем производители предлагают использовать для оформления улиц, парков, скверов и площадей опоры и светильники, имеющие стильный и строгий внешний вид.
Подробнее

Освещение велодорожек в парках культуры и отдыха

От того, насколько качественно освещена велосипедная дорожка в парке или сквере, зависит не только удобство ее использования в темное время суток, но и безопасность велосипедиста, а также окружающих людей, поэтому для освещения используются специализированные опоры со светильниками, соответствующими нормам безопасности, закрепленным в нормативных документах.
Подробнее

Освещение парков

Парки и скверы – места массового отдыха людей, которые требуют качественного и красивого освещения, для которого используются декоративные опоры уличного освещения и светильники, имитирующие старинные или современные фонари, где вместо свечей или газовых рожков используются яркие и экономичные светодиодные и газоразрядные лампы.
Подробнее

Декоративные опоры освещения

Декоративные опоры освещения, в отличие от обычных уличных, служат для монтажа светильников и украшения мест, где установлены, подбирать их рекомендуется в зависимости от стиля близлежащих зданий, цветового оформления, форм карнизов и других архитектурных декоративных элементов, а также особенностей ландшафтного дизайна.
Подробнее

Декоративные опоры освещения: виды, применение, особенности

На базе опор уличного освещения можно создавать эффектные декоративные конструкции в парках и скверах, школах, больницах и пансионатах, вдоль пешеходных зон и общественных зданий, они дают возможность качественно осветить места массового скопления людей, подчеркнуть достоинства зданий или архитектурных памятников.
Подробнее

Преимущества и виды торшерных опор

Опоры торшерного типа используются для установки одноименных уличных светильников и позволяют с использованием небольшого количества оборудования осветить улицы, пешеходные дорожки, велодорожки, по которым перемещаются пешеходы и транспортные средства различных видов.
Подробнее