Типы архитектурного освещения. Часть 2

Освещение фасадного типа используется для подчёркивания и создания эффектного и красочного силуэта сооружения при наступлении темноты.
Подробнее

Особенности сетей искусственного освещения

Сети искусственного освещения используются на объектах придорожного сервиса. Данный тип световых приборов используется для освещения магистралей, речных, автобусных, железнодорожных вокзалов и аэропортов, перронов и стоянок.
Подробнее

Светотехника декоративного типа для обеспечения уличного освещения

Декоративные светильники оснащаются корпусами с обтекаемой формой: это существенно позволяет снизить ветровую нагрузку на осветительные приборы.
Подробнее

Особенности организации наружного освещения городских территорий

Светильники, предназначенные для осуществления наружного освещения городских территорий, в основном имеют функциональное назначение.
Подробнее

Особенности освещения АЗС

На автозаправочных станциях предусмотрено наличие рекламных баннеров, оповещающих клиентов об основных и дополнительных услугах.
Подробнее

Особенности светодиодных прожекторов

Светодиодные светильники входят в состав осветительных систем, предназначенных для осуществления архитектурной подсветки фасадов, монументов, а также малых архитектурных форм.
Подробнее

Установка опор уличного освещения. Часть 2

Опорные конструкции, использующиеся для установки уличных светильников, отличаются не только формой ствола, но и показателями несущей способности.
Подробнее

Рекомендации и сведения по выбору наружных светильников. Часть 2

Светильники, предназначенные для наружного освещения, представлены широким набором осветительных приборов, отличающихся между собой как конструктивно, так и функционально.
Подробнее

Освещение дорог и магистралей при помощи опор освещения. Часть 2

При организации освещения объектов, которые входят в транспортную инфраструктуру учитывают нормы и требования, прописанные в соответствующих действующих нормативных документах.
Подробнее

Иллюминация на опорах освещения. Часть 2

Светильники уличного освещения также используются и для создания световых иллюминаций, подчёркивающих визуальные преимущества освещаемой локации.
Подробнее

Светодиодные светильники: достоинства и недостатки. Часть 2

Широкое распространение светильников светодиодного типа обусловлено их свойствами, что позволяет эксплуатировать светильники данного типа при организации внутреннего и наружного освещения.
Подробнее

Нюансы выбора уличного светильника

При выборе осветительного прибора для улицы нельзя допускать спонтанных решений. Даже собственник частного дома перед приобретением светильника должен проконсультироваться со специалистами.
Подробнее

Объекты применения уличных светильников. Часть 2

Одна из особенностей светильников, используемых для создания уличного освещения: способность излучения освещения заливающего типа.
Подробнее

Уличные светильники и опоры освещения. Часть 2

При выборе опор освещения учитывают, что они являются промежуточным звеном, которое обеспечивает эффективность освещения пространства осветительным прибором.
Подробнее

Светотехника для освещения гольф‐полей. Часть 2

Гольф‐поля открытого типа требуют особой организации освещения. Для их подсветки используют большое количество светильников.
Подробнее

Освещение гольф‐полей. Часть 2

Гольф относится к списку наиболее популярных спортивных игр, соответственно, от грамотной организованной подсветки полей для гольфа зависит большее количество игроков и, как следствие, увеличение прибыли фирмы или компании.
Подробнее

Освещение катков и хоккейных коробок. Часть 2

Катки и хоккейные коробки освещаются световым оборудованием различного типа, которое отвечает ряду обязательных к исполнению требований, позволяющих создать максимально эффективную и комфортную подсветку спортивных объектов.
Подробнее

Освещение крытой ледовой площадки (ледовый дворец). Часть 2

Крытая ледовая площадка – место проведения крупных хоккейных поединков, соревнований по фигурному катанию, керлинг‐состязаний.
Подробнее

Опоры для освещения горнолыжных трасс. Часть 2

К освещению спортивных объектов предъявляются повышенные требования, так как от его качества зависят успехи спортсменов, а также вероятность получения ими травм разной тяжести.
Подробнее

Металлические опоры освещения горнолыжных курортов.

Одним из важных преимуществ использования стальных опор освещения на горнолыжных спусках является их широкая функциональность и высокие эксплуатационные характеристики.
Подробнее

Осветительные приборы для горнолыжных трасс

Благодаря точным светотехническим расчетам инженеров и работе монтажников устанавливающих опоры освещения, передвижение по горным склонам в темное время суток такое же комфортное как и в дневное.
Подробнее

Светильники для освещения горнолыжных трасс

Освещение горных трасс для лыжников должно быть спроектировано таким образом, чтобы обеспечивать безопасный спуск посетителей и спортсменов, исключить затемненные участки и ослепление людей ярким солнечным светом, создать удобные условия для съемки и трансляции соревнований по телевизору.
Подробнее

Светотехника для освещения гольф-полей

Качественное, эффективное и экономичное световое оборудование, с помощью которого освещаются поля для гольфа, позволяет заниматься этим занятием в темное время суток, а также делает гольф-клуб необычным и выделяющимся на фоне аналогичных заведений конкурентов.
Подробнее

Освещение гольф-полей

Правильная организация подсветки на гольф-поле обеспечивает комфортные условия для игры в ночное врем, подчеркивает красоту природного ландшафта поля, привлекает к заведению проезжающих мимо людей, а также создает дополнительное конкурентное преимущество, позволяющее повысить рентабельность работы клуба.
Подробнее

Освещение катков и хоккейных коробок

Освещение ледовых катков и площадок для игры в хоккей в зимнее время с помощью газоразрядных и светодиодных светильников дает возможность создать комфортные условия для катания и соревнований, снизить риск получения травмы и обеспечить удобное наблюдение за катающимися или хоккеистами для зрителей.
Подробнее

Освещение крытой ледовой площадки (ледовый дворец)

Система освещения катка или площадки для игры в хоккей внутри помещения предусматривает установку различных видов освещения для самого катка, трибун для зрителей, вспомогательных помещений, раздевалок и тренировочной зоны, а также подсветку путей эвакуации, дежурный свет и аварийные светильники.
Подробнее

Опоры для освещения горнолыжных трасс

Горнолыжные трассы и спуски отличаются сложным рельефом и для установки приборов освещения на них должны использоваться особые опоры, которые облегчают установку и обслуживание светильников благодаря механизму складывания или приспособлений для опускания короны вниз.
Подробнее