Освещение Крымского моста

Для освещения Крымского моста, проходящего через Керченский пролив, использована эффективная система освещения дорожного полотна, которая обеспечивает комфортное передвижение машин независимо от времени суток и погоды.
Подробнее

Применение и использование флагштоков

Флагштоки используются для размещения на них национальных и корпоративных флагов, вымпелов, баннеров и штандартов с рекламной информацией, они устанавливаются у спортивных объектов, возле зданий больших корпораций, на автозаправочных станциях для привлечения внимания людей, повышения статусности и привлекательности объекта.
Подробнее

Флагштоки уличные

Уличные флагштоки делятся на несколько видов по типу установки: стационарные напольные, стационарные настенные и мобильные, они украшают улицы города и территорию, прилегающую к коммерческим и общественным зданиям, используются для размещения национальных и корпоративных флагов, баннеров, штандартов.
Подробнее

Освещение аэропортов

Аэропорт – один из наиболее сложных объектов с точки зрения организации освещения, специалистам необходимо выбрать и правильно разместить осветительное оборудование для ВПП, рулежных дорожек, технических площадок и помещений, зон для пассажиров, причем все светильники должны соответствовать международным нормам безопасности полетов.
Подробнее

Молниеотводы на базе высокомачтовых опор с мобильной короной ОВМ (МЛ)

Молниеотводы на высокомачтовых опорах с высокой короной позволяют защитить здания и высокие технические объекты, а также электрические сети от удара электрической молнией, а мобильная корона дает возможность установить мощные источники освещения и обслуживать их без использования подъемной техники.
Подробнее

Опоры высокомачтовые с мобильной короной (ОВМ)

Высокомачтовые опоры с мобильной короной используются для установки мощного и эффективного осветительного оборудования для освещения больших площадок, мобильная корона может спускаться до уровня земли для обслуживания оборудования без использования подъемной техники.
Подробнее

Молниеотводы на базе высокомачтовых опор со стационарной короной ОВС (МЛ)

Молниеотводы на опорах со стационарной опорой обеспечивают безопасность эксплуатации различных объектов и защищают их от пожара и перегрузки при ударе молнией, а стационарная корона позволяет закрепить на большой высоте тяжелое оборудование для освещения больших площадок.
Подробнее

Oпopы выcoкoмaчтoвыe co cтaциoнapнoй кopoнoй (OBC)

Высокомачтовые опоры со стационарной короной отличаются повышенной прочностью и несущей способностью, потому на них устанавливается большое количество тяжелого осветительного оборудования и телекоммуникационных антенн, обслуживание производится с технической площадки или с помощью автомобильного подъемника.
Подробнее

Мачты освещения

Мачты уличного освещения используются для освещения объектов транспортной инфраструктуры (магистралей, развязок, аэропортов и морских портов), открытых спортивных площадок (стадионов, гольф-полей, лыжных трасс), территорий промышленных предприятий, складских комплексов, мест строительства и т.д.
Подробнее

Основные виды мачт и опор для крепления источников света

Для установки светильников уличного освещения используются десятки моделей опор и мачт, которые делятся на группы в зависимости от несущей способности (силовые и несиловые), наличию и конструкции короны (стационарная и мобильная), способу установки (вкапываемые или фланцевые), способу подвода кабеля (воздушный или наземный) и других факторов.
Подробнее

Опоры освещения гранёные и круглоконические

Для установки светильников уличного освещения используются круглоконические опоры, которые отличаются меньшей стоимостью, имеют более привлекательный внешний вид, а также граненые опоры, которые выдерживают большую ветровую нагрузку и вес светильников, так как грани ствола играют роль ребер жесткости.
Подробнее

Мачты и прожекторы для освещения объектов спортивного назначения

Открытые спортивные сооружения должны быть качественно и равномерно освещены для возможности проведения тренировок и соревнований в темное время суток, что реализуется с помощью силовых и несиловых уличных опор, мачт с мобильной или стационарной короной, а также складывающихся опор, которые легко обслуживать с земли.
Подробнее

Металлические мачты со стационарной рамой (короной)

Высокие металлические опоры со стационарными рамами используются для установки большого количества светильников для освещения большой территории, рама выдерживает значительные нагрузки и вес, а обслуживание оборудование производится с технической площадки наверху или с помощью подъемного оборудования.
Подробнее

Металлические опоры наружного освещения

Металлические опоры уличного освещения получают все большее распространение и постепенно вытесняют применявшиеся ранее деревянные столбы и железобетонные конструкции благодаря своей дешевизне, привлекательному внешнему виду, прочности, легкости и простоте установки на месте.
Подробнее

Молниеотводы

Участки добычи нефти и газа, предприятия по переработке горючих полезных ископаемых, склады для гранения горюче смазочных материалов, АЗС, лагеря отдыха людей и пансионаты, а также открытые спортивные сооружения и производственные здания нуждаются в молниезащите, что реализовано с помощью молниеотводов на опорах и мачтах уличного освещения.
Подробнее

Освещение аэропортов и аэродромов

Система освещения аэропортов и аэродромов имеет много уровней, среди которых освещение подъездных путей к аэропорту, подходов и подъездов к терминалам, взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, территорий терминалов, а также освещение внутренних помещений для пассажиров и персонала.
Подробнее

Оцинкованные опоры освещения

Оцинкованные опоры освещения изготавливаются из обычной углеродистой стали и обрабатываются методом горячего цинкования для защиты от коррозии, придания красивого внешнего вида изделиям, повышения срока их эксплуатации.
Подробнее

Всё об опорах освещения

При выборе опор освещения для установки уличных светильников важно учитывать, из какого материала они сделаны, какую имеют конструкцию наружной части и фундамента, для какого климата предназначены, какой тип подводки кабеля применяется, а также какую нагрузку могут выдерживать в процессе эксплуатации с учетом веса светильника и силы ветра.
Подробнее

Мачты связи: виды, применение, особенности

Мачты связи – это разновидность опор освещения, на которых устанавливается телекоммуникационное оборудование – передающие и принимающие антенны, локаторное оборудование, они отличаются большей прочностью и имеют приспособления для удобного технического обслуживания навешенных устройств.
Подробнее

Антикоррозийная защита опор освещения

Для увеличения срока эксплуатации металлических опор уличного освещения и улучшения их внешнего вида используется антикоррозийная защита, которая реализуется с помощью горячего цинкования, порошкового или эмалевого окрашивания, а также комбинации перечисленных методов.
Подробнее

Кронштейны для опор освещения

Кронштейны для опор освещения устанавливаются на верхнюю часть мачт и служат для удобного закрепления светильников различных типов, делятся на группы по форме, способу монтажа источников освещения, максимальному количеству светильников и весом, который могут выдержать с учетом ветровой нагрузки.
Подробнее

Устройство фундамента под опоры освещения

Металлические опоры уличного освещения делятся на прямостоечные, которые фиксируются в грунте с помощью удлиненной нижней части, а также фланцевые, для монтажа которых используется фланцевое соединение с закладной деталью, которая бетонируется в фундаменте заранее.
Подробнее

Применение мачт освещения

Мачты освещения отличаются от опор тем, что способны выдерживать значительную нагрузку и имеют большую высоту, поэтому их эффективно использовать для установки осветительного оборудования в аэропортах и аэродромах, на железнодорожных вокзалах, парковках, на строительных объектах, транспортных развязках.
Подробнее

Применение высокомачтовых опор освещения и особенности их конструкции

Высокомачтовые опоры используются для размещения светильников на большой высоте для освещения больших территорий, делятся на модели с мобильной короной (ее можно опускать до уровня земли для обслуживания) и со стационарной короной (она выдерживает больший вес светильников).
Подробнее

Освещение деревень и посёлков

Небольшие населенные пункты за пределами городской черты нуждаются в эффективном освещении не меньше, чем города, причем для них предусмотрены отдельные нормы освещения, закрепленные в действующих нормативно-правовых актах, в том числе CП 52.1ЗЗЗ0.2016 и СНиП 23-05-95.
Подробнее

Светофорные стойки – металлоконструкции специального назначения

Опоры для установки светосигнального оборудования на автомобильных дорогах служат для установки светофоров, указателей и дорожных знаков, выпускаются в строгом соответствии с ГОСТ 23457-86 и представлены в нескольких модификациях в зависимости от высоты и длины вылета верхней части.
Подробнее

Нагрузка опор освещения

При выборе опор освещения для установки светильников важно учитывать такой фактор, как максимальная нагрузка, которую может выдержать мачта, ведь от нее зависит максимальный вес светильника, а также возможность навешивания воздушной силовой линии и контактной сети городского электротранспорта.
Подробнее

Технология установки опор освещения

Опоры уличного освещения могут быть прямостоечными, то есть устанавливаются путем бетонирования в пробуренном отверстии удлиненной нижней части столба, а также фланцевыми, которые крепятся с помощью болтов на закладной элемент фундамента, предварительно забетонированный в месте монтажа.
Подробнее

Мачты связи

Для установки телекоммуникационного и радарного оборудования используются специальные мачты связи, которые делятся на несколько видов: для установки на кровле или на грунте, для монтажа с помощью фундамента с разгрузочной рамой, а также высотные конструкции на базе опор уличного освещения.
Подробнее