Гольф‐поля открытого типа требуют особой организации освещения. Для их подсветки используют большое количество светильников. Что касается требований к световому оборудованию, то оно должно отличаться повышенной надёжностью и обеспечивать максимально возможное качество освещения спортивного объекта. Этим требованиям полностью соответствуют светильники и прожекторы светодиодного типа: такие осветительные приборы отличаются высокой экономичностью, большим эксплуатационным ресурсом, надёжностью и невосприимчивостью к воздействию негативных факторов окружающей среды.

Светодиоды не нагреваются при выключении и включении осветительных приборов, свет загорается моментально, так как светодиодам не нужно время на остывание после предыдущего периода работы. К ещё одному ключевому преимуществу светодиодных светильников относят возможность воспроизведения спектра естественного дневного света, за счёт чего игроки в гольф получают прекрасный обзор спортивной локации. При грамотном расположении исключается образование бликов и теней, которые помогают верно оценить игровую ситуацию.

Светодиодные фонари нового поколения, предназначенные для работы со спортивными светодиодными осветительными системами, отличаются высокой эффективностью свечения, обеспечивая достаточный уровень света для ночных гольф‐поединков. Грамотное расположение светильников позволяет добиться равномерного освещения площадки. Что касается параметров энергосбережения, то светодиоды позволяют экономить до 70% электричества по сравнению с обычными наружными системами иллюминации.

Настройка, а также управление работой светодиодных светильников осуществляется посредством применения системы интеллектуального типа, которая в автоматическом режиме отличает ночную подсветку от света, излучаемого Луной и другими источниками. Такая система отвечает и за настройку и регулировку яркости светодиодных фонарей: параметры выставляются в зависимости от окружающих условий. Светодиодные лампы загораются на полную яркость почти сразу после подачи питания, что позволяет выполнять динамическое управление иллюминацией на поле для гольфа в режиме реального времени, что также способствует высокой экономии электрической энергии.

При организации освещения гольф‐площадки владельцы бизнеса несут существенные финансовые убытки, прежде всего связанные с частой заменой осветительного оборудования и высокими счетами за электроэнергию. Светодиодные светильники позволят решить эту проблему и при этом обеспечить высокое качество подсветки спортивного объекта.