Подбор светотехнического оборудования и светильников для организации освещения парковой зоны в стиле хай-тек выполняется с учетом передовых технологий и инновационных направлений.

В ландшафтном дизайне стиль хай-тек представляет собой новое направление с огромным количеством возможностей для воплощения в реальность различных решений и дизайнерских идей, приближенных к высоким технологиям. Основное назначение стиля – создание комфортной, уютной обстановки на любом участке.

Освещению местности в стиле хай-тек отводится первостепенное значение, так как с его помощью можно подчеркнуть сам стиль, придав ему индивидуальность. С помощью приборов освещения обеспечивается декоративность и функциональность, подсветка используется для выделения важных объектов, требующих акцента.

Так как стиль отличается новизной и современностью, подбор светотехники также следует совершать с учетом новых направлений и передовых технологий. Это могут быть устройства на светодиодах, солнечных батареях, а также системы фасадной подсветки. Цвет светового потока не имеет значения, допускается установка конструкций необычной формы.

1/7 2/7 3/7 4/7 5/7 6/7 7/7

Осветительные конструкции в стиле hi-tech для парков

Осветительные столбы в стиле хай-тек востребованы для размещения на территории современных административных зданий и бизнес-центров, набережных, торговых объектах и открытых территориях. Сдержанность декора, четкость геометрических форм в сочетании с высокой эффективностью применяемых ламп, их экологичностью и надежной антивандальной защитой делают установку таких опор востребованной в наружной иллюминации.

Хай-тек представляет собой органичную смесь высоких технологий и конструктивизма. Его быстрое развитие и внедрение в различные сферы жизни способствовало появлению нового дизайнерского направления. С точки зрения стиля hi-tech похож на минимализм, его основные черты – простота в сочетании с эргономичностью, функциональностью, широким применением современных технологий.

Хорошая иллюминация на улицах городов – залог безопасности для граждан, а также обязательное условие для создания комфортной и благоприятной инфраструктуры. Правильно созданное освещение оказывает положительно влияние на качество жизни, делает город более привлекательным для туристов. Специалисты выделяют прямую зависимость между уровнем освещенности и преступностью в регионе. Качественный свет автоматически делает городские объекты более статусными и привлекательными, повышает удовлетворенность жителей.

С развитием новых LED-технологий светильники в стиле хай-тек позволяют не только повысить качественные показатели по увеличению комфорта жизни населения, но и обеспечивают реальную экономию при эксплуатации и обслуживании их по сравнению с устаревшими ламповыми образцами. Использование новых технологий – качественный скачок, шаг навстречу лучшим условиям, в которых свет не просто выполняет свои функции, а выступает ключевым инструментом общей социальной политики и удобством для отдельных категорий граждан

Опорные столбы для освещения парковых зон, выполненные в стиле хай-тек, отличаются разнообразием материалов. Помимо традиционного оцинкованного металлопроката, есть различные породы древесины, высококачественный пластик. Цветовое оформление опор – металлик или черный, возможно колерование с оттенками по палитре RAL. Популярные компании-производители, предлагающие большой выбор оборудования в стиле хай-тек для освещения парковых зон – Rosa, Opora engineering, Valmont.

Опоры освещения в технологичном стиле – идеальное решение для ценителей эффективных технологий в современной светотехнике. Детали из матового или блестящего хромированного металла прекрасно сочетаются с обстановкой минимализма в декоре и отсутствием дизайнерских излишеств. Практичные изделия высокого качества обладают высокой стойкостью к внешним воздействиям, способны противостоять капризам погоды и механическим повреждениям.